Школа им. Данилова стала участником федеральной программы по привлечению молодых специалистов в систему образования. В учебное заведение приехал молодой специалист, учитель английского языка Ольга Шаламина.

Прошла неделя как вступили в силу изменения в технический регламент о безопастности колесных транспортных средств. Теперь автолюбителям надо привыкать жить по новым правилам, например, приготовить 500 рублей вместо прежних 100 за незаконную тонировку, а также избавить свои машины от любимых кенгурятников.

Ежемесячно административная комиссия разбирает жалобы о несоблюдении правил благоустройства. На этот раз несколько заявлений поступило по вопросу содержания животных в многоэтажках.

Все на старт «Кросса наций-2010»! Более 500 уваровцев приняли участие во Всероссийском дне бега. Желающие преодолели различные дистанции. Самый короткий забег – 400 метров у маленьких спортсменов.

География, биология, окружающий мир – такие предметы преподают участники городского конкурса «Учитель года 2010». Чтобы оценить их профессиональное мастерство, членам жюри пришлось побывать на открытых уроках. Первой стала Марина Агеева, учитель русского языка и литературы Уваровского кадетского корпуса.

Полным ходом идет подготовка к началу осеннего призыва 2010. По срокам он будет стандартным - с 1 октября по 31 декабря, но это не значит, что по окончанию призывной компании работа по решению основных проблем, таких как поимка и привлечение к ответственности уклонистов, прекратится.

По инициативе регионального отделения общероссийской общественной организации писателей «Литературный фонд России», на Тамбовщине четвёртый раз проходит фестиваль. На этот раз он носит название «Литературный марафон» и продлится до 1 октября. В гости к Уваровской детворе приехал автор всеми любимых, весёлых историй об умной собачке Соне.

Службы Тамбовской сетевой компании спешат управиться до холодов. С начала недели трудились в 1 микрорайоне. Сегодня закончился ремонт теплотрассы в районе поселка Рассвет.

Монетизация льгот. Что это такое? Многие льготники понимают значение этого слова и извещены о процедуре. Но все же у некоторых возникают вопросы, которые нашей съемочной группе прокомментировал специалист центра социального обслуживания населения.

В рамках проведения мероприятий, посвящённых году учителя, городской отдел образования объявил о проведении конкурса профессионального мастерства «Педагог года 2010». Он стартовал в мае. Так как данный конкурс проходит в три этапа, первая задача, которая была поставлена перед жюри, проверить заочный тур.

Со дня принятия 256 федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей имеющих детей» прошло уже более 3-х лет. И уже неоднократно в закон вносились изменения и поправки. Подробности в нашем следующем сюжете и комментариях специалиста.

В рамках программы «Модернизация коммунальной инфраструктуры» реконструируются городские водозаборные сооружения. Сейчас специалисты спешат управиться до холодов со следующим объектом – водоводом в 1 микрорайон.

В прошлом году был объявлен конкурс на реализацию грантов в рамках патриотической направленности. Делегаты из Уварова, приехавшие с молодёжного форума, проходившего на озере Селигер, привезли с собой проект, который назывался «Последний свидетель войны». Задуманную идею удачно претворили в жизнь, она понравилась, после чего им поступило предложение осуществить ещё один проект.

Вопросы сферы жилищно-коммунального хозяйства сегодня решались на общественной приемной, которую вел начальник Управления ТЭК и ЖКХ Владимир Копылов.

Работа по взысканию задолженностей с неплательщиков продолжается. Те, кто не оплачивает коммунальные услуги, лишаются своего имущества.

В конце прошлой недели начался ремонт дорожного покрытия на улице Октябрьская. По договоренности администрации города с региональными властями, этот участок взял на себя Сбербанк.

В городе продолжается строительство новых линий электропередач. Высоковольтные сети будут заменены на новые на участке протяжённостью 400 метров.

Все больше автомобилей появляется на городских трассах. Вроде бы, и дороги не узкие. Но водителям, почему-то тесно. Столкновения, хоть и легкие, происходят зачастую. Особенно в местах скопления людей и авто.

И городу польза и жителям радость – строительные работе на водозаборе и новая дорога на улице Котовского стали объектом пристального внимания главы города.

В скором времени жители улицы Совхозная проблем с водоснабжением больше испытывать не будут. Полным ходом идет кладка нового водопровода. Пришедшую в негодность трубу меняют на новую из более прочного материала полиэтилена.

Отличный специалист, замечательный семьянин, отзывчивый коллега – сегодня город простился с почетным гражданином Уварово Александром Шандалиным.

Чтобы не допустить искусственного ажиотажа, сотрудниками администрации города постоянно проводится мониторинг цен на 16 видов социально-значимых продовольственных товаров. На них установлена предельно допустимая торговая надбавка.

Весть о том, что во вторник, на 55-м году жизни скончался заслуженный работник здравоохранения РФ, почётный гражданин города Александр Шандалин, стала для всех неожиданностью, от этого оказавшись более трагичной. Александр Михайлович остался в сердцах Уваровцев не только как высококвалифицированный специалист, но и как человек, связанный с жизнями многих людей.

После долгого перерыва представители средств массовой информации вновь встретились с главой города. Вопросов накопилось немало. Возможность их задать и обсудить появилась на очередной пресс конференции.

Плохо, если учебное заведение находится далеко от дома. Ученикам школы №3 об этом беспокоиться не приходится. К началу уроков автобус подвозит их прямо к подъезду здания, по окончании занятий – доставляет обратно домой. Для этих целей к новому учебному году был куплен ещё один. Средства для его приобретения, более миллиона рублей, были выделены из областного бюджета.

Сегодня во всех школах города прозвенел первый сентябрьский звонок.  Около полусотни первачков пополнили ряды учеников Лицея. Уроки и домашние задания -  все это новые открытия для малышей. Ребята обещают хорошо учиться и слушаться взрослых.

Сегодня во всех школах города прозвенел первый сентябрьский звонок.  Около полусотни первачков пополнили ряды учеников Лицея. Уроки и домашние задания -  все это новые открытия для малышей. Ребята обещают хорошо учиться и слушаться взрослых.

Помогите разобраться – накануне задать вопрос главе города лично жители могли благодаря работе прямой телефонной линии.