Все больше автомобилей появляется на городских трассах. Вроде бы, и дороги не узкие. Но водителям, почему-то тесно. Столкновения, хоть и легкие, происходят зачастую. Особенно в местах скопления людей и авто.

26 августа на перекрестке улицы Шоссейная, в районе пешеходного перехода столкнулись две легковушки. Жигули девятой модели двигалась за иномаркой. В это время ауди пропускала пешехода. Шофер девятки не учел дистанцию и въехал в бампер впереди стоящему. Водители отделались легким испугом. У пострадавшего авто слегка поцарапан бампер, у виновника столкновения разбита фара. Однако инцидент все равно пришлось разрешать в присутствии сотрудников ГИБДД, которые сразу же выехали на место происшествия. 
Следующая неделя тоже началась с ДТП на том же месте. Десятке и 14 модели стало тесно на четыреполосной трассе. Одна из авто не смогла славировать. В итоге – у машин помяты бока, у водителей испорчено настроение. 
Делаем выводы. Дорога – не место прогулок. Ни лихачить, ни зевать за рулем не стоит. Безопасность дорожного движения в первую очередь она зависит от людей. И если участники дорожного движения, будь то автомобилисты или пешеходы это поймут, количество ДТП сократится. Дисциплина и взаимоуважение – залог безопасности дорожного движения.

Материал Светланы Доровских