Плохо, если учебное заведение находится далеко от дома. Ученикам школы №3 об этом беспокоиться не приходится. К началу уроков автобус подвозит их прямо к подъезду здания, по окончании занятий – доставляет обратно домой. Для этих целей к новому учебному году был куплен ещё один. Средства для его приобретения, более миллиона рублей, были выделены из областного бюджета.

Согласно федеральному закону количество детей, перевозимых школьным автобусом должно соответствовать количеству мест в салоне транспортного средства. Чтобы обеспечить безопасность учащихся при доставке в учебное заведение, МОУ СОШ№3 был приобретён второй автобус.
В новой машине 22 посадочных места. Для удобства автобус оборудован кнопками связи с водителем, на каждом сиденье есть ремни безопасности. Установленная на крыше навигационная система отслеживает движение автобуса и наблюдает за безопасной перевозкой учащихся. Так что родители могут не волноваться за своего ребёнка. Новое транспортное средство будет использоваться как в образовательных, так и в воспитательных целях. На прощание директор объединённой школы открыла небольшой секрет.

Cюжет Ирины Мерзляковой