После долгого перерыва представители средств массовой информации вновь встретились с главой города. Вопросов накопилось немало. Возможность их задать и обсудить появилась на очередной пресс конференции.

Готовить школы к новому учебному году начинают практически сразу же, как только прозвенит последний звонок. Александр Кузнецов отметил, что требования по пожарной безопасности становятся все строже.
Поэтому основной упор был сделан на модернизацию систем противопожарной безопасности и проведение ремонтно-строительных работ. Крупные вложения потребовались на капитальный ремонт кровли 8 школы, другим учебным заведениям досталось чуть меньше. Однако сумма, в общем, набегает немалая.
На сегодня контролирующие организации дали положительное заключение, все школы распахнули двери для учеников.
Деятельность органов местного самоуправления оценивается по нескольким показателям. Нужно отметить, уже не раз город выигрывал областные гранты. По итогам прошедшего года, снова посчастливилось вытянуть «золотую рыбку».
Гости из других городов подмечают, в Уварове появились дороги. В основном пока на центральных трассах. Несмотря на трудности в стране, на отдельных улицах и небольших участках в Уварове дорожное полотно все же обновится.
Журналистов волнует, что же будет со зданием бывшего ЦОМа. Специалисты администрации города нашли ему свое применение. В середине сентября там откроется швейный цех.
В этом году порядка двух тысяч детей отдохнули в пришкольных и детских оздоровительных лагерях. Однако, по мнению главы города, новая система приобретения путевок в последние имеет свои недочеты.
Решение Вопроса лежит в компетенции области. Готовь сани летом. Даже в самую жару в городе продолжался капитальный ремонт и подготовка к новому отопительному сезону.
Помимо того, как и в прошлом году, проводились гидравлические испытания систем водоснабжения, которые помогут избежать порывов. Глава верит, город к зиме будет готов, жителям мерзнуть не придется.
Говоря о социально-значимых объектах в Уварове, в скором времени будут открыты спортивная школа, сердечно-сосудистый центр на базе ЦРБ и новая автостанция. Еще долго в неформальной обстановке после конференции журналисты разговаривали с главой города. Ведь каждой стороне не безразлично то, чем дышит город.