Сегодня на заседании административной комиссии рассмотрели более 30 правонарушений. Каждого из приглашенных знакомят с правовыми обязанностями и на месте выносят решение.

Не секрет, что профессия учитель в наше время не так престижна, как раньше. Заполучить хорошего специалиста в школу не так-то просто. Глава города помогает решать проблему с кадрами и трудоустроиться молодым педагогам.

Во вторник прошло заседание городской антинаркотической комиссии. В повестку совещания, на котором присутствовали представители органов, занимающихся профилактикой наркомании, было включено 5 пунктов. Все они связаны с реализацией мероприятий по противодействию злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту.

22 февраля 2012 года около 22 часов житель города Уварово, около дома №27 4 микрорайона, применил насилие в отношении сотрудника полиции, который находился при исполнении своих должностных обязанностей.

Координационный совет по развитию малого и среднего предпринимательства был образован в Уварове с целью повышения эффективности взаимодействия органов местного самоуправления и бизнес-сообщества, разработки предложений и координации совместных действий по основным направлениям развития предпринимательства. Очередное заседание совета, состоявшееся в администрации, предоставило возможность для решения острых проблем, связанных с деятельностью предпринимателей города.

Сегодня состоялось торжественное открытие областного турнира по волейболу «Серебряный мяч». Участники - не профессиональные спортсмены, а обычные школьники. За первенство состязаются 16 команд общеобразовательных учреждений.

Повышение зарплаты педагогам - следствие оптимизации образовательной сети города. Именно объединение школы № 3 и Лицея в единое образовательное учреждение позволило начислять зарплату педагогам бывшей третьей школы так же, как и преподавателям Лицея - по повышенному коэффициенту. Прибавку учителя ощутили с начала этого года.

Пройдемся по Уварову, проедем по Рассказову и у Мучкапского фонтана мы посидим в тени... Несколько лет назад жители многих населенных пунктов могли лишь мечтать об аккуратных дорожках с тротуарной плиткой, ухоженных скверах и парках, детских городках и ярких шапках цветов вокруг домов. Сегодня Тамбовщина меняется на глазах. По итогам областного конкурса на звание «Лучший населенный пункт» город Уварово, в который раз, стал победителем.

Прошло два года с тех пор, как вышел в свет первый сборник стихотворений уваровских поэтов. За это время их не раз посещало вдохновение, и свои лучшие произведения они вновь решили вынести на суд читателей. В малом зале дворца культуры «Дружба» отметить радостное событие собрались все, кто принимал участие в рождении очередной книги.

От прошлого к настоящему. Под таким заголовком прошло мероприятие в Лицее. Оно было посвящено Александру Данилову – настоящему учителю. Его имя теперь носит Лицей города Уварово.

Месяц назад вышло распоряжение администрации о подготовке пропуска весеннего паводка. Документом был утверждён состав паводковой комиссии, задачи на неё возлагаемые, а так же план мероприятий. Сегодня состоялось заседание комиссии.

В целях предупреждения и пресечения правонарушений водителями транспортных средств, пешеходами и с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, на обслуживаемой территории города проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Весенние каникулы».

Накануне поздравления принимали те, кто обычно выслушивает претензии. Профессиональный праздник отметили работники торговли, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства. Их чествовали в ККЗ «Мир». Это уже стало традиционным мероприятием. Особо отличившимся работникам вручили областные награды.

Жюри подвело итоги теле конкурса к 8 марта. Из множества анкет были отмечены пять самых лучших. Торжественная церемония вручения призов победителям прошла в детском кафе «Елена», которое выступило спонсором конкурса. Также подарки достались и от магазина «Каприз» и канала ТНТ.

Отличившихся в этом году уваровцев, которые работают в сферах торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, в канун профессионального праздника пригласили в конференц-зал городской администрации. В торжественной обстановке их тепло поздравили и пожелали дальнейших успехов в трудовой деятельности.

В числе приглашенных для награждения в актовый зал администрации города был и сварщик Сергей Князев.

Предстоящий праздник также касается и работников Уваровского филиала «Тамбовской сетевой компании», которые заслуживают особого внимания. Их многолетний труд, профессионализм и другие положительные качества отмечают коллеги и руководство предприятия.

В прошлом году на улицах Шоссейная, Молодёжная, Юбилейная, Осипова и Луговая велась работа по строительству водопровода. В настоящее время на некоторых участках он не функционирует в связи с ремонтом. Почему жители улицы Луговая вынуждены терпеть неудобства - в комментарии зам.главы администрации Юрия Кудрявцева.

За истекший период 2012 года на дорогах нашего района и районов, которые обслуживаются МО МВД России «Уваровский», произошёл рост дорожно-транспортных происшествий. Подробнее об этом в  сюжете рубрики «В рамках закона».

Есть вакансии, нет работников. На Инжавинской птицефабрике остро стоит проблема нехватки кадров. Об этом заявили представители предприятия. Из-за чего все происходит, что предпринять и как на ситуацию может повлиять городская администрация, сегодня обсуждали в кабинете Александра Кузнецова.

В Уварове, согласно плану Управления здравоохранения области,  состоялось кустовое совещание со специалистами, оказывающими помощь пострадавшим при ДТП. Собравшиеся за круглым столом обсуждали, как сделать её наиболее эффективной.

Сразу после праздника начался долгожданный ремонт в урологии. Отреставрировать предстоит, как говорится, все с «нуля». Наша съемочная группа побывала в разгар самых «пыльных» работ.

22 февраля в Уварове начал свою работу многофункциональный центр. Спектр услуг, которые предоставляет данное учреждение, очень большой. Со дня его открытия к специалистам поступило более 120 обращений граждан.

В предпраздничный день повсюду царит заметное оживление. Впереди три выходных и поздравления с праздником коллеги и друзья с удовольствием принимают в обычные трудовые будни. Так случилось и в детском саду «Золотая рыбка».

Александр Кузнецов поздравил женщин по случаю 8 Марта. В преддверие праздника в администрацию города пригласили представительниц прекрасной половины, которые особо отличились в трудовой деятельности.

Выборы Президента Российской Федерации – дело государственной важности. Как и все жители нашей страны, в воскресный день 4 февраля уваровцы исполнили свой гражданский долг, отдав голоса на городских избирательных участках.

Городская интеллектуальная олимпиада прошла среди дошкольников. Волнения и переживания отошли на задний план, ведь все внимание сосредоточилось на вопросах и заданиях. За происходящим следило строгое жюри.

Конец месяца в спортивной жизни города ознаменовался очередным событием. В Уварове прошли кустовые соревнования по волейболу среди школьников.

75-летие со дня основания Тамбовской области и приближающиеся 70-летие со дня Великой Победы стали оплотом сегодняшнего праздника «Трех поколений». По всей области проходят историко-патриотические акции. Сегодня такая встреча была проведена в нашем городе. Предшествовало событию возложение цветов в мемориальном комплексе.

Интересный диалог вместо обычной лекции. Александр Кузнецов накануне инициировал встречу со студентами Уваровского химического колледжа. Вопросы, которые затронули молодые люди, были весьма актуальными, а некоторые из них даже неожиданными.

От твоего мнения зависит будущее - в предстоящие выходные это не просто лозунг. 4 марта мы будем выбирать Президента нашей страны. В исторически важный момент необходимо каждому сделать свой осознанный выбор. На одной из встреч с трудовыми коллективами города Александр Кузнецов поделился своим мнением на этот счёт.