Городская интеллектуальная олимпиада прошла среди дошкольников. Волнения и переживания отошли на задний план, ведь все внимание сосредоточилось на вопросах и заданиях. За происходящим следило строгое жюри.

5 команд от разных дошкольных учреждений боролись за звание «Самых интеллектуальных». В домашнем конкурсе стояла задача представить себя жюри и соперникам:

Умение слаженно работать в команде проверялось во втором туре. Блиц-турнир в стиле: "Вопрос-ответ" раскрыл знания дошкольников. Среди множества заданий неправильные ответы звучали лишь несколько раз. Итог работы подвела Татьяна Долгова:

Логические задачи, которые, казалось бы, должны запутать, наоборот, были решены без раздумий. В одном из конкурсов подумать пришлось и жюри. Ребята описывали предмет, не называя его, а взрослые отгадывали:

После физкультминутки, конкурсанты  самостоятельно выполняли задания, связанные с русским языком. И что удивительно, в общении с нами ни один дошкольник не смог назвать какое задание стало непосильным.

По результатам всех конкурсов дошкольников наградили грамотами и сладкими подарками. Уже в этом году юные участники олимпиады станут школьниками.

Любовь Дьячкова, Варвара Павлова, Александр Трегубов.