Сразу после праздника начался долгожданный ремонт в урологии. Отреставрировать предстоит, как говорится, все с «нуля». Наша съемочная группа побывала в разгар самых «пыльных» работ.

У кого-то еще выходные дни, а в отделении урологии вовсю «кипит» работа. Сотрудники выносят мебель и оборудование. Рабочие сразу же приступили к демонтажу разного рода конструкций помещения.

Вера Калиничева рассказывает, радовались, когда в далекие восьмидесятые переехали из одноэтажного здания в новое, только что построенное. Тогда не верилось, что можно работать в других  условиях.: чисто, уютно, не тесно.

Но время ведет свой отсчет. Помещение за много лет эксплуатации не мешало  бы и обновить. Хотя, сказать обновить, значит, ничего не сказать. В отделении предстоит сделать масштабный капитальный ремонт.  Полностью заменят систему электро-, водоснабжения и отопления. Появятся и не продуваемые ветром  пластиковые окна, и удобные в санобработке  двери. Будут смонтированы навесные потолки, засияет новой чистотой и сантехника. Стены заново оштукатурят и покрасят в приятные тона. Ремонт продлится не менее двух месяцев. После чего, шутят медработники с большим стажем за плечами, и на пенсию можно будет спокойно уйти.

Шаг за шагом больница обретает современный вид. И все это благодаря тому, что в свое время городское руководство вступило в Федеральную программу «Модернизация системы здравоохранения». С тех пор поочередно ведется капитальный ремонт отделений, поступает дорогостоящее современное оборудование и привлекаются молодые специалисты. Напомним, пару месяцев назад состоялось торжественное открытие поликлиники. Не за горами и тот день, когда медперсонал урологического отделения будет лечить  пациентов в комфортных условиях.

Репортаж Светланы Доровских