Сегодня состоялось торжественное открытие областного турнира по волейболу «Серебряный мяч». Участники - не профессиональные спортсмены, а обычные школьники. За первенство состязаются 16 команд общеобразовательных учреждений.

8 команд юношей, столько же – девушек,  приехали из разных уголков Тамбовщины в Уварово, где состоялся парад финальной части участников турнира.

Школьный волейбол, можно смело сказать, стартовал.  В Тамбовской области с прошлого года реализуется проект «Волейбол в школу». Чемпионат проводится с целью популяризации этого вида спорта.

Говорить о лидерах пока рано, считает судейский коллектив, а о дальнейших перспективах развития этого вида спорта в школах города – самое время.

«Серебряный мяч» - уникальный чемпионат, целью которого является - выявление лучшей школьной команды волейболистов, которые в перспективе смогут представлять город и область на соревнованиях различного уровня.  Участников ждут медали, грамоты и призы. Победители будут защищать честь Тамбовщины на состязаниях Центрального Федерального округа.

репортаж Светланы Доровских