Пройдемся по Уварову, проедем по Рассказову и у Мучкапского фонтана мы посидим в тени... Несколько лет назад жители многих населенных пунктов могли лишь мечтать об аккуратных дорожках с тротуарной плиткой, ухоженных скверах и парках, детских городках и ярких шапках цветов вокруг домов. Сегодня Тамбовщина меняется на глазах. По итогам областного конкурса на звание «Лучший населенный пункт» город Уварово, в который раз, стал победителем.

Заместитель губернатора Николай Перепечин  сказал о людях, которые даруют населению радость бытия. Комфорт и хорошее настроение жителей зависит от работы коммунальщиков и отрасли бытового обслуживания.   

От лица губернатора области Николай Перепечин поздравил присутствующих и поблагодарил за то дело, которому они служат. Особая благодарность ветеранам трудового фронта, которые закладывали основу стабильности и обучали молодежь.  Слова благодарности и признательности за нелегкий, но  такой необходимый  труд, прозвучали от заместителя председателя областной Думы Владимира Карева.

Год от года в городах расцветают дворы и улицы. В этом заслуга  руководства муниципалитетов, предприятий ЖКХ и отдельно каждого жителя. По традиции на празднике подвели итоги на звание самый благоустроенный город Тамбовщины. Заслуженная награда досталась, впрочем, как и в прошлом году,  нашему городу - диплом первой степени и денежная премия в одим миллион рублей.

На второй почетной ступени пьедестала оказались города Рассказово и Котовск, а на третьем Моршанск и Кирсаново.

На торжество были приглашены журналисты, которые ежедневно освещают последние события, рассказывают, как меняется родной край. Ругают и хвалят, привлекают внимание к проблемам. Не остаются равнодушными к теме благоустройства. Областное жюри оценило и их работы  на лучшее освещение деятельности органов местного самоуправления по благоустройству. Диплом 3 степени в номинации "Лучший ТВ-материал" и денежная премия досталась  Уваровскому телевидению.

Кроме того, работники Уваровского ТВ получили благодарственное письмо за плодотворное сотрудничество с ТСК и освещение деятельности этой организации. Устроители мероприятия  пожелали всем благополучия,  творческих успехов и покорения новых рубежей.

Позже в своем интервью глава города-победителя Александр Кузнецов поделился планами на будущее, а также заметил, что для того, чтобы быть уверенным в победе, нужно к ней стремиться ежечасно.

Репеортаж Светланы Доровских, Варвары Павловой