Александр Кузнецов поздравил женщин по случаю 8 Марта. В преддверие праздника в администрацию города пригласили представительниц прекрасной половины, которые особо отличились в трудовой деятельности.

Праздник 8 марта своими корнями уходит в тему многовековой борьбы женщин за участие в жизни общества наравне с мужчинами. Надо сказать, многие справляются с этим на «отлично».

Сегодня праздник лишен политической окраски, его иногда называют «Днем вседозволенности женщин». Традиционно мужчины дарят представительницам женского пола на 8 Марта цветы  и подарки. Мэр пожелал всем женщинам побольше улыбок и простого женского счастья.

За многолетний труд на педагогическом поприще почетной грамотой Тамбовской областной Думы наградили учителя Светлану Красикову и работника библиотеки Лидию Луферову.

На прошлой неделе в Уварове открылся МФЦ. На церемонии были отмечены сотрудники, которые курировали эту службу. В том числе, и нынешний руководитель центра -  Татьяна Елизарова.

Последние выборы в нашем городе прошли на высоком уровне, так же, как и предыдущие, декабрьские. Елена Новикова в числе тех, кто вел подготовку и активно участвовал в избирательном процессе. Ее деятельность на этом поприще началась с конца 90-х. Елена прошла путь от простого члена комиссии с правом решающего голоса до председателя участковой избирательной комиссии.

4 марта в выборах Президента, рассказывает председатель комиссии, она же курирует работу с молодежью,  в качестве независимых наблюдателей на участках были студенты, будущие юристы.

Женщины не скрывали своих эмоций. Они  сердечно поблагодарили за заботу и внимание, и поздравили всех с наступающим праздником.

Репортаж Светланы Доровских, Вадима Полосмина.