Сегодня на заседании административной комиссии рассмотрели более 30 правонарушений. Каждого из приглашенных знакомят с правовыми обязанностями и на месте выносят решение.

Зима отступает неохотно. Некоторые владельцы магазинов и павильонов оставляют на территории горы снега, надеясь на милости весны. За что и  приходится отчитываться перед административной комиссией.

То же самое у некоторых магазинов, расположенных в  5 и 8 домах 2 микрорайона. Их владельцы считают, что снег даже полезен. Якобы он образует защитную зону для  пешеходов от падения сосулек. Комиссия противоположного мнения – способ безрезультативный, поэтому лучше заплатить штраф. К каждому документу приобщены фотографии. Ответственные граждане проблему устраняют, не дожидаясь неприятностей. Поэтому на первый раз они предупреждены, другие  оштрафованы.

Следует добавить, благоустройство подразумевает не только чистоту вокруг.

Стоянка авто в неположенном месте – тоже нарушения правил благоустройства. И, хотя владелец пытается объяснить,  почему  машина оказалась уже не в первый раз у подъезда, с комиссией лучше не спорить.

Неухоженным оказалась территория, да и само одноэтажное здание рядом с новым вокзалом. Пока еще не вступившую в права наследства женщину, предупредили о том, что о судьбе постройки нужно уже задуматься уже сейчас.

репортаж Светланы Доровских, Варвары Павловой