Месяц назад вышло распоряжение администрации о подготовке пропуска весеннего паводка. Документом был утверждён состав паводковой комиссии, задачи на неё возлагаемые, а так же план мероприятий. Сегодня состоялось заседание комиссии.

Каждый из присутствующих на заседании паводковой комиссии должен был отчитаться о проделанной работе.  Чтобы не допустить  чрезвычайных ситуаций,  необходимо быть к ним готовыми.  Согласно прогнозу, предоставленному главным управлением МЧС России и Тамбовским Гидрометцентром, пик паводка придётся на первую декаду апреля.

В зону подтопления как обычно попадает население, проживающее по правому берегу реки Ворона. Так же вызывает беспокойство территория, прилегающая к сахарному заводу, если произойдёт нарушение гидротехнических сооружений на полях фильтрации. На этот случай на предприятии создана своя комиссия.

Вопросы по подготовке к предстоящему паводку уже неоднократно обговаривались  с различными службами на планёрках ЖКХ, и  всё таки в очередной раз члены комиссии подробно доложили, что уже сделано и что ещё предстоит предпринять, чтобы выяснить общую картину положения.

Репортаж Ирины Мерзляковой