Прошло два года с тех пор, как вышел в свет первый сборник стихотворений уваровских поэтов. За это время их не раз посещало вдохновение, и свои лучшие произведения они вновь решили вынести на суд читателей. В малом зале дворца культуры «Дружба» отметить радостное событие собрались все, кто принимал участие в рождении очередной книги.

«Чувств высоких откровение» - так по решению редакционной коллегии был назван второй сборник стихотворений местных поэтов. Главные виновники праздничного вечера, конечно же, те, чьё творчество способствовало созданию очередной книги. Своё сегодняшнее состояние Александр Бовкун сравнил с волнением первоклассника.

Авторам, чьи стихотворения станут достоянием будущих поколений, несомненно, повезло. Но для того, чтобы сборник вышел в свет, потребовались помощь и поддержка ещё многих людей. Первые печатные экземпляры с автографами вручались им в знак благодарности.

 На праздничный вечер были приглашены почётные гости. Член правления Тамбовской писательской организации Людмила Котова отметила, что стихи некоторых авторов, вошедших в книгу, особенно радуют - они по- настоящему профессиональны, а затем пожелала, чтобы такие события стали традиционными, и содружество уваровских любителей поэзии ещё не раз порадовало не только общими, но и персональными изданиями.

Репортаж Ирины Мерзляковой, Александра Трегубова