Сегодня прошло тридцать первое заседание Уваровского городского Совета народных депутатов. Среди приглашенных присутствовал директор Сахарного завода. Он пояснил волнующую жителей ситуацию о резком запахе свекольного жома. Комментарии на данную тему и другие не менее важные вопросы – в первом репортаже новостного блока.

27 сентября 1937 года постановлением ЦИК СССР была образована Тамбовская область, как самостоятельный регион страны. На площади перед зданием администрации состоялась церемония открытия юбилейных торжеств, посвященных её 75-летию.

Реализация программы «Народная инициатива» продолжается. Члены Общественного Совета проголосовали за проекты, которые должны воплотиться в жизнь. Теперь идет подписная кампания в их поддержку. Для реализации программы необходимо получить одобрение не менее пяти тысяч уваровцев. Наша съемочная группа вместе с инициативной узнала мнение горожан.

В обязательный перечень услуг, которые должны предоставлять Многофункциональные центры, входит сбор документов на субсидию за коммунальные услуги. Ранее жители обращались в Центр социального обслуживания. Теперь специалисты данной службы будут вести свою работу в стенах МФЦ. Об удобствах такого перехода узнавала Любовь Дьячкова.

Заработная плата, с которой  не уплачиваются установленные законом налоги и не идут другие отчисления, называется "серой". Проще говоря, люди не находятся с работодателем в официальных трудовых отношениях и получают деньги в конвертах. Как и в других городах, данная проблема существует и в Уварове.

Оценить и определить, чей двор лучше. Такая задача в настоящее время стоит перед жюри конкурса «Мой дом, мой двор, мой любимый город». Сегодня членам комиссии предстояло осмотреть дворовые территории многоэтажек первого микрорайона.

На улице Мичурина вместо огромных ям теперь ровный асфальт. Эту дорогу городскому руководству удалось включить в областную программу совершенствования и развития сети автомобильных дорог на 2012 год. В эти дни подрядчики завершают ремонт полотна.

Девяностолетний юбилей. Анастасия Балабаева отметила свой день рожденья не только в кругу близких людей. Под звон фужеров с шампанским она принимала поздравления от Александра Кузнецова и Зинаиды Исуповой.

В гостях у уваровских любителей поэзии и прозы писатель и музыкант из Санкт-Петербурга Константин Арбенин. На встречу, которую организовали работники библиотеки, пригласили учащихся школ и средне специальных заведений. Мероприятие приурочено к 75-летию Тамбовщины.

В рамках Всероссийского дня бега «Кросс Нации-2012» в нашем городе состоялся массовый легкоатлетический забег. В нём приняли участие свыше трёхсот уваровцев. Победители пяти забегов были награждены грамотами и медалями.

По-прежнему для города остается больной тема  несанкционированных свалок. Законопослушные жители обращаются за помощью не только в администрацию города, но и в редакцию Уваровского телевидения. По звонку на место выехала наша съемочная группа.

Внеочередной общественный совет состоялся в расширенном составе. На собрании речь шла о реализации на территории города программы «Народная инициатива» и, как следствие, выбора одного из вариантов проектов, которые в будущем предстоит осуществить на территории города.

В общественной приёмной губернатора Олега Бетина сегодня было многолюдно. На приём к заместителю начальника управления социального развития области записалось порядка двадцати человек. Большинство из них оказалось жителями города.

Сегодня в МФЦ вели выездной прием областные специалисты по вопросу оформления заграничных паспортов нового поколения. О цели приезда и порядке работы рассказал областной эксперт управления миграционной службы Андрей Васильев.

В конце августа в Пензенской области прошло открытое первенство по боксу среди юношей, посвященное памяти героя России Романа Китанина. Отличные результаты показали и наши спортсмены.

Совсем немного времени остается до наступления холодов. Городская управляющая компания «СЕЗ» запланировала подготовить многоквартирные дома к отопительному сезону в срок. На сегодняшний день уже все работы выходят на завершающую стадию.

Кровля – неотъемлемый элемент любого здания. В какой-то момент ей потребуется ремонт. Тем более, спустя десятилетия. Внеплановый капитальный ремонт идет на крыше дворца культуры «Дружба».

Тот дом хорош, где хороши его обитатели. На этот раз центром отличного настроения стал  19 дом второго микрорайона. Там прошло мероприятие под названием "День двора". О предстоящем празднике всех гостей и соседей известили заранее. В числе участников мероприятия – наша съёмочная группа.

Подготовка всего комплекса ЖКХ к отопительному сезону была и остается важнейшей задачей центральных, региональных и муниципальных властей. Большинство многоквартирных жилых домов в Уварове находятся на обслуживании компании «Служба единого заказчика», руководитель которой уверен – многоэтажки встретить зиму готовы. Материал Ирины Мерзляковой.

Очередная пресс-конференция главы города с журналистами отняла немного времени. Однако обе стороны успели подробно обсудить важные темы, касающиеся развития города.

Обычно по понедельникам в городской администрации проходит планёрка. Состоялась она и накануне, но несколько отличалась от предыдущих. На утреннее совещание были приглашены не только специалисты отделов, но и руководители областных и федеральных структур.

Ценить историю. В первый учебный день все школьники города получили необычные дневники, основанные на краеведческом материале. Теперь ребятишки смогут прочитать историю нашего края на страницах нового дневника.

Недавно в редакцию Уваровского телевидения позвонили жители, чтобы пожаловаться на отсутствие горячей воды. Как выяснилось, некоторые и не подозревают, что в котельной второго микрорайона идет полная реконструкция. Подробнее о том, что уже сделано и что предстоит еще, в нашем следующем сюжете.

Ежегодный смотр-конкурс «Мой дом, мой двор, мой любимый город» стартовал. Специально созданная комиссия, в которую войдут специалисты администрации, работники жилищно-коммунального хозяйства и представители других структур, будет оценивать заявленных участников и определять среди них победителей.

В рабочем графике главы города запланированы встречи с коллективами разных заведений. На этот раз он побывал в детском саду «Золотая рыбка». Вместе с ним пожаловали депутаты областной Думы, чтобы ответить на вопросы и вручить заслуженные награды.

На протяжении долгих лет у родителей не болела голова — сколько средств из семейного бюджета нужно потратить на покупку учебников для своего ребенка. В школьной библиотеке книги выдавали бесплатно. Но эта система умерла в конце девяностых. Обеспечение учебной литературой легло на плечи родителей. Недавно на центральных телеканалах прошла информация о том, что учебники для школьников вновь выдаются бесплатно. Как обстоят дела в нашем регионе, комментирует заместитель директора Лицея.

Городским и областным руководством не прекращаются попытки вовлечь в коммерческий оборот площадку бывшего химического завода. Подписано трёхсторонне соглашение между администрациями города и области, научно-исследовательским институтом и потенциальным инвестором. Речь идёт о возможном размещении на территории предприятия «Салют» завод по переработке залежей фосфогипса.

В результате своей деятельности человек наносит вред окружающей среде, что может обернуться непоправимой бедой. О том, к чему приводит безответственное отношение отдельных жителей Уварово к природе, и пути выхода из сложившейся ситуации, узнавала Ирина Мерзлякова.

С этого года, по поручению правительства Российской Федерации и Президента, органы власти на местах чествуют и поздравляют своих долгожителей. 95-летний рубеж преодолела жительница нашего города Клавдия Нечаева, став героем очередного сюжета информационного выпуска.

В этом году  День знаний выпал на субботу. Однако, в нашем городе решили не нарушать традиции и отметить начало нового учебного года как положено, в первый день осени. В сентябре в Уварове сели за парты 2229 детей.

Больше доноров – больше жизни. В настоящее время едва ли найдется такая отрасль медицины, которая не использовала бы для спасения жизни и здоровья человека метод переливания крови. Дабы не возникало проблем в обеспечении лечебных учреждений этим компонентом, необходимо, чтобы из каждой тысячи населения донорами были не менее полусотни человек. Как прошел в Уварове очередной День донора - в материале Светланы Доровских.