Обычно по понедельникам в городской администрации проходит планёрка. Состоялась она и накануне, но несколько отличалась от предыдущих. На утреннее совещание были приглашены не только специалисты отделов, но и руководители областных и федеральных структур.

Необходимость провести расширенную планёрку у главы города Александра Кузнецова возникла в связи с тем, чтобы озвучить итоговые показатели муниципалитета, региона, и что самое важное, достичь новых успехов. Несколько последних лет Уварово занимало ведущие места в социально-экономическом развитии. До вступления в новый год осталось ещё несколько месяцев и за это время можно приложить усилия,  чтобы по итогам 2012 года мы не оказались ниже того уровня, который достигли.

Александр Кузнецов, глава города Уварово: У нас хороший показатель за 2011 год и есть предпосылки, что мы вместе с вами показатель 2012 года можем улучшить для того чтобы дополнительные средства пошли в наш город и были прежде всего использованы на комфортное проживание населения на территории.

Следует отметить, что подведение итогов проводится по целому ряду показателей, исходя из которых и оценивается развитие территории в целом. Так за 2011 год в России наш регион по уровню эффективности занял 10 место, а по динамике развития по интегральной оценке 6. Впереди Тамбова оказались Татарстан, Сан-Петербург, Тюмень, Новосибирск, Чувашия. После нас  идут Пермь, Москва, Самара и Астрахань. Соответственно занятым местам, регионам выделяются  средства, часть из которых по тому же принципу  направляется в муниципалитеты.  Среди других населённых пунктов Тамбовской области Уварово стоит в первых рядах.

Александр Кузнецов, глава города УваровоВот такой диплом третьей степени администрации города: «За достижение наилучших значений комплексной оценки показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов области по итогам 2011 года с вручением гранта администрации области».

Александр Кузнецов отметил, что ведущая роль в повышении тех или иных показателей принадлежит финансистам. В минувшие выходные они встречали  свой профессиональный праздник и в связи с этим событием некоторые были отмечены высокими наградами.  Глава города вручил сотрудникам почётные грамоты администрации и финансового управления Тамбовской области, а так же высказал пожелание, чтобы и впредь работники данной сферы помогали  указывать верное направление по увеличению доходной базы и уменьшению неэффективных расходов.

Репортаж Ирины Мерзляковой, Вадима Полосмина, Александра Трегубова