Те, кто в субботнее утро оказался на площади перед магазином «Магнит» во 2 микрорайоне, сразу попали на праздник. Для жителей Уварова День города начался именно здесь.

Такой обычай существовал в древней Руси: чтобы привлечь больше покупателей,  на ярмарках  работали  скоморохи – зазывалы.   В честь знаменательного события в отделе культуры решили возродить народные традиции и украсить праздник различными театрализованными персонажами.

Однако, особого приглашения населению не требовалось, проходя мимо прилавков с разнообразным ассортиментом, стоило большого труда, что бы не соблазниться покупкой. Особенно привлекали лавки с товаром от производителей. А их собралось не мало -  из Тамбовской и даже ближайших соседних областей. Из Мучкапа прибыл целый  камаз с овощами.

Любовь Витальевна в этом году огород сажать не смогла, здоровье подвело. Запасы на зиму решила сделать на ярмарке и не разочаровалась.

Прошли по торговым рядам и руководители администрации, возглавляемые мэром. Александр Кузнецов поинтересовался не только мнением покупателей и продавцов, но и общим настроением Уваровцев и гостей.  Недовольных на пути следования  делегации не попалось. Как и планировалось изначально, та цель, ради которой организовали данное мероприятие, была достигнута.

Тем временем радушные хозяева завершили  обход. Оценив качество шерстяных носков  от Рассказовских производителей и испытав удачу в беспроигрышной лотерее, всем увиденным  они остались довольны.