Вместе с тем, как в ЦРБ ведётся ремонт здания и внутренних помещений, в больницу завозят и новое медицинское оборудование. Современные аппараты поступают так же за счёт реализации программы модернизации системы здравоохранения.

Родильное отделение ЦРБ постепенно оснащается. На данном этапе находится в состоянии организации палата интенсивной терапии для новорожденных.

Часть оборудования, которое находится в палате, проведено за счёт родовых сертификатов. На днях, по программе модернизации системы здравоохранения, получили более усовершенствованную, открытую реанимационную систему.

Одновременно с реанимационной системой в родильное отделение поступил и инкубатор, который предназначен для выхаживания ослабленных и недоношенных детей.

В палате интенсивной терапии будут работать две медсестры, которые до конца сентября пройдут обучение на базе Областной детской больницы.

Зав.отделением поясняет, для того, чтобы полностью оснастить данное помещение, понадобится ещё много всего. Но уже сейчас новоиспечённые мамы могут быть спокойны за жизнь и здоровье своих детей, для этого в родильном отделении созданы все необходимые условия. Сейчас ждут выписки четверо малышей. Всего до начала сентября появилось на свет 193 ребёнка, причём почти в равном количестве, как мальчиков, так и девочек.

Репортаж Ирины Мерзляковой