1 октября в Уварово, как и по всей стране, начался осенний призыв 2011. В этом году призывной пункт военного комиссариата по городу и близлежащим районам поменял место дислокации, а призывники меняют домашний уют на казармы и кирзовые сапоги. Итоги прошлой кампании и задачи, стоящие на ближайшие три месяца обсуждались на заседании комиссии, прошедшей в городской администрации.

В связи с началом осеннего призыва члены  призывной комиссии провели совместное заседание города и района с целью подведения итогов весенней кампании и постановки новых задач и определения путей их решения.

По словам военного комиссара Александра Чурина, в целом  выполнение установочного задания в прошлый призыв  для всех муниципальных образований было весьма сложным. Что касается конкретно ситуации по городу Уварово, то здесь отмечена положительная динамика и даже перевыполнение плана на 5 человек.

Большую роль в выполнении установочного задания и проведении весеннего призыва сыграла работа, проделанная  сотрудниками МОМВД «Уваровский» по розыску и привлечению к ответственности  уклонистов от воинской службы.

Материалы дел по трем уклонистам  на сегодняшний день переданы в следственный комитет. 

Задачи, стоящие на период проведения осенней кампании, заключаются не только в выполнении установленных нормативов, но и призыву действительно годных к службе молодых людей и не допустить возвратов с областного пункта.

Этой осенью по городу Уварово на призывную комиссию  предполагается вызвать 138 человек, по Уваровскому району – 69.

репортаж Ирины Пивоваровой