В Уварове ведется реализация программы «Светлый город». Согласно ей на ряде улиц города проводится замена старых уличных осветительных приборов на современные натриевые лампы. По сравнению со своими предшественниками, они обладают значительными преимуществами. Какими именно, и где работа уже идет полным ходом -  смотрите в нашем следующем сюжете.

В Уварове развернулась деятельность по замене уличных осветительных приборов. Изначально, между городским руководством с  региональным оператором, обеспечивающим производство и поставку коммунальных энергоресурсов на нашей территории, была достигнута договоренность о  необходимости произвести закупку  512 фонарей, на сумму  два с половиной миллиона.

Что касается улицы Шоссейной, то здесь была произведена замена сорока осветительных приборов. Новые светильники также установлены и на участке объездной дороги второго микрорайона. До предстоящего празднования дня города, которое состоится в начале ноября,  планируется обновить фонари на  улице Гагарина, Первомайская, Интернациональная, Большая Садовая и Заводская.

Восстановление и замена старых светоточек  натриевыми лампами в целом позволит улучшить облик ночного города, повысить безопасность для пешеходов и автотранспорта. Кроме того, новые светильники обладают рядом преимуществ.

Проводимые мероприятия по модернизации уличного освещения в Уварово не ускользнули и  от внимательного взгляда горожан.

На сегодняшний день установка осветительных приборов ведется по улице Большая Садовая, начиная от въезда в город и до автозаправочной станции. В рамках реализации программы «Светлый город» также предполагается произвести замену фонарей в детских садах и образовательных учреждениях Уварова.

репортаж Ирины Пивоваровой