Каждому микрорайону свою котельную. Накануне выходных специалисты Тамбовского общества с ограниченной ответственностью «Модульные котельные Н» прибыли в Уварово, чтобы произвести установку очередного объекта. На этот раз за их работой наблюдали жители улицы Южной.

Выезжая в полдень на дорогу по ул Южной водители автомобилей заметно снижали скорость. Вдоль обочины выстроился целый автопоезд грузовиков-длинномеров. Неподалёку припарковался и автобус с рабочими.

В бригаде всего семь человек, выполнять такую работу им приходится не впервые, говорят, что с задачей справляются быстро, больше времени занимает транспортировка груза.

При уменье и навыках на монтаж модульной котельной малой мощности затрачивается всего несколько часов, и после установки её готовность уже достаточно высока. Сроки сдачи объекта по объективным причинам намечены позже.

Все преимущества такой котельной на лицо. С её вводом в строй выводится из работы теплотрасса, соединяющая теплопункты 1 мкр и ул. Южная. Трубопровод на данном участке уже давно находится в неудовлетворительном рабочем состоянии, в результате чего происходили большие потери теплоносителя, особенно в части горячего водоснабжения. 

Небольшая, но оснащенная  современным оборудованием экономичным и надёжным, мини-котельная обеспечит жильцов 5 домов в полной мере не только теплом, но и круглый год горячей водой. В следующем году планируется установить в Уварове ещё две автоматизированных блочно-модульных котельных - в 1 мкр и на Молодёжном.

репортаж Ирины Мерзляковой