24 февраля около 16 часов дежурному Уваровского межрайонного следственного отдела поступило сообщение из отдела внутренних дел. В отделение скорой помощи был доставлен пострадавший с рублеными ранами головы.

Следственная группа выехала на место происшествия. Было установлено, что около 15 часов 40 минут в процессе употребления спиртных напитков на почве личных неприязненных отношений потерпевшему были умышленно нанесены множественные удары топором в жизненно важную часть тела – голову. В результате чего причинены телесные повреждения в виде множественных рубленых ран, открытой черепно-мозговой травмы с ушибом головного мозга. 

По данному факту было возбуждено уголовное дело по покушению на убийство. Подозреваемый был задержан, допрошены свидетели, назначен ряд судебных экспертиз. На основании имеющихся данных предъявлено обвинение. В настоящее время проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на установление истины по уголовному делу. По завершении оно будет передано прокурору, для утверждения обвинительного заключения.

Сюжет Ирины Мерзляковой