Неблагополучная ситуация сложилась по потреблению электроэнергии в гаражах города. Хозяева были подключены незаконно. Тариф определяли гаражные кооперативы. ТСК наводит порядок в этой сфере.

Специалисты ТСК начали  работу со 2 микрорайона. Так, строения у прокуратуры были объединены в один массив. На них установили единый прибор учета. Затем перешли за 16 – 19 дома. Гаражи разбили на определенные группы, на каждую из которых также поставили счетчики. Далее продвинулись в 1 и район пенсионного фонда.

Первая стадия – оформление в собственность этих объектов. Ведь до сего дня гаражи за 7 школой числились как самовольные постройки.

Как только с этой процедурой будет покончено, специалисты ТСК подведут электролинии и установят приборы учета. Следует добавить, услуга на весь гаражный кооператив будет стоить около 3000 рублей вместе с прибором учета. По этому вопросу можно обращаться в ТСК. При себе иметь документ на право собственности, копию паспорта и ИНН. По вопросу оформления земли обращаться в отдел муниципальных доходов администрации города.

 Материал Светланы Доровских