Традиционный метод борьбы с гололедом, который используется дорожно-эксплуатационными службами уже много лет, -  песчано-соляная смесь. Для посыпки улиц предназначены машины со специальным разбрасывателем. Одной из них управляет водитель службы «Благоустройство» Сергей Ледовских.

В трудовой книжке Сергея Ледовских, водителя ЗИЛ-131, с 1979 года значится только одно место работы. Директор ООО «Благоустройство» Александр Котельников поясняет: несколько записей в документе появилось только в связи с тем, что с течением времени название организации претерпевало изменения. О своих подчинённых начальник отзывается тепло - все 6 человек, работающие на снегоочистителях-пескоразбрасывателях, прекрасные люди и замечательные специалисты, но всё же Сергей Васильевич особенный. 

В короткие минуты, которые выпадают для  общения, два человека приходят к единому мнению: хорошо бы заменить технику на новую.

Но пока это только в планах, а ежедневные дела на потом не отложишь. Приходится  искать выход, справляться с трудностями. Однако, не смотря ни на что, в другой организации Ледовских себя не представляет и менять место работы не собирается. 

Год выпуска техники, которой управляет Сергей, датируется 78 годом. Они неразлучны уже более 30 лет, чтобы поддерживать её в рабочем состоянии, требуется немало времени и сил, но о своей машине водитель говорит - это как старый человек, одно лечится, другое начинает болеть. Отзывчивое сердце и золотые руки хозяина делают своё дело, и верный друг вновь возвращается к жизни. 

В предпраздничный день пожелание Сергея Ледовских своим коллегам короткое, но значительное - здоровья.

Материал Ирины Мерзляковой