Сегодня общественную приемную Олега Бетина провел первый заместитель начальника Управления труда Юрий Агеев. На прием записалось более 20 человек, которые обратились с проблемами газификации, трудоустройства, а также с вопросами в сфере ЖКХ.

Первая просьба - разобраться по коррекции электроэнергии - поступила от жителей 8 дома микрорайона Молодежный. 

У некоторых жильцов буквально через год новые приборы учета вышли из строя. Табло обнулилось, оплата легла на плечи остальных. Горожане просят разобраться на областном уровне.

На этот вопрос, пояснил начальник по охране труда,  ответить может только специалист. Письменное заявление для рассмотрения он забрал с собой.
  Казалось бы, мелочь, но она вызывает негодование горожан. Следующий вопрос от тех же жителей, почему в квитанции об оплате нет строки потребления газа. Тем самым создаются неудобства по оплате и начислению льгот. 

Эта тема, объяснил представитель губернатора,  уже стоит на рассмотрении.

Еще одна посетительница обратилась с жалобой. Налог на имущество женщина платит, как говорится, день в день. Чеки при себе. Однако с налоговой  инспекции снова и снова высылают требование. По словам налогоплательщицы, разъяснять и разбираться в этом деле, специалисты  не желают. 

Юрий Агеев тут же по телефону дал задание довести дело до логического конца.

Наталья Иванова не согласна с письмом, в котором пришел отказ на ее просьбу.  Она желает забрать сестру из дома инвалидов. Для этого, пояснил Юрий Агеев, потребуется заявление с двух сторон.

Кроме того, на общественной приемной рассмотрели вопросы трудоустройства  и газификации на селе, оказания материальной помощи, несоблюдение трудового законодательства и многое другое.

 Сюжет Светланы Доровских