В сводках ГИБДД по дорожно-транспортным происшествиям часто фигурируют случаи аварийных ситуаций с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. И в большинстве своем, все эти ДТП имеют печальные последствия, вплоть до летального исхода.

Статистика дорожно-транспортных происшествий всегда  неутешительна. Особенно, когда ДТП происходит по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. За первое полугодие этого года на территории нашего района зарегистрировано 19 происшествий, в которых пострадали 33 человека и погибли трое. Из общего числа аварийных ситуаций -  в пяти виновны нетрезвые водители.

Так, в июне этого года гражданин, управляя автомобилем ВАЗ – 2106 и  находясь в состоянии алкогольного опьянения, допустил наезд на ограждение моста через реку Ворона.

  Также в прошлом месяце, пьяный водитель, житель Инжавинского района,  допустил опрокидывание своего автомобиля, в результате чего погиб на месте. Особенно трагичными являются  дорожно - транспортные происшествия  с участием детей.

Ответственность за  управление транспортным средством  в нетрезвом состоянии весьма серьезна. Штрафные санкции здесь не предусматриваются, а материалы дела сразу же направляются  на лишение водительских прав.

Череда трагических происшествий в очередной раз дает повод  задуматься о том, а стоит ли садиться за руль в нетрезвом состоянии. Ведь от  этого может зависит жизнь как других людей, так и своя собственная.

Материал Ирины Пивоваровой