Во время летних каникул ребята, которые дружат со спортом, не сидят дома, а предпочитают отдыхать активно. Накануне выходных им выпала возможность принять участие в соревнованиях по теннису. Борьба за первенство разгорелась во дворе дома №26 1 микрорайона.

Летние каникулы у школьников самые продолжительные. Некоторые предпочли отдыхать в лагере, другие - уехать в деревню, но много и тех, кто остались в городе. Детям решили помочь взрослые и придумали, как провести время не только весело, но и с пользой.

Соревнования такого рода  по теннису проводятся впервые, поэтому количество участников пока не столь велико. Однако, организаторы надеются, что со временем такие мероприятия станут традиционными и привлекут ребят.

Рита Воробьёва занимается теннисом давно, узнав о том, что можно посостязаться с Уваровцами, приехала испытать свои силы из Чуево-Подгорного.

Главный судья объясняет участникам правила и игроки разбиваются на пары. Победитель определится после подсчёта очков. Болельщики и зрители соревнований по дворовому теннису местные - жители 26 дома. Николай Чекмарёв приобщает к спорту внука. Он одобряет такие начинания и предлагает свой вариант.

Кстати, в пятницу на спортплощадке 3 школы запланировано организовать футбольный матч между командами 1,2 микрорайонов и 2 Уварово. Все желающие могут принять участие в игре или просто придти и поддержать свою команду.

Репортаж Ирины Мерзляковой