Праздником творчества, добра, детской фантазии, а также путёвкой в жизнь называют организаторы и участники «Звездочки Уварова». В городе прошел 11 этап конкурса для одаренных и талантливых детей. В нем приняли участие более сотни школьников.

Конкурс имеет ряд номинаций: театральная, вокальная, хореографическая. Сюда же вошло литературное, изобразительное, декоративно-прикладное творчество. Участники выполняют различные задания, члены жюри внимательно рассматривают все решения и творческие находки, которые используют конкурсанты при их выполнении.

Не первый раз в творческом состязании участвует Валерия Сушкова. Немного волнуется, но когда есть поддержка со стороны зрителя, ничего не страшно, делится юная конкурсантка. Валерия по достоинству оценивает своих конкурентов.

Участники театра одного актера блеснули исполнительским мастерством композиций из отдельных произведений.

Ребята очень старались. Конечно, не у всех получалось так, как хотелось бы, но зрители - а в большинстве это родители - всячески поддерживали детей.

Екатерина Парахневич приняла участие в номинации «Юный художник». Недавно она была отмечена на областном конкурсе, посвященном 70-летию Победы под Москвой и «Красота – Божий мир». Еще одна работа отправлена в Москву. Школьница надеется на призовое место.

Строгое жюри высоко оценило композиционное и цветовое решение ее работ, оригинальность и соответствие заявленной теме. Катя Парахневич заняла 3 место в городском этапе.

Позади волнения и тревоги, впереди не менее ответственная церемония – награждение. Задача перед конкурсной комиссией стояла очень непростая. Ребята, талантливые от природы, да и старались в полную силу. ЛАЙФ

И неважно, какой степени у каждого из них дипломы — все они уже — Звёздочки, яркие и энергичные. 

Победителей ждет еще одно испытание – ребята примут участие в областном туре.

репортаж Светланы Доровских