Ещё задолго до наступления новогодних праздников блестящая мишура и разноцветные огни гирлянд на витринах торговых точек начинают радовать глаз и привлекать внимание горожан. Постановлением администрации города Уварово утверждается порядок проведения ежегодного смотра-конкурса «Рождественская витрина».

Ежегодно в декабре в городе вступает в силу постановление о проведении конкурса на самое нарядное и красивое праздничное убранство. Для участия в смотре-конкурсе приглашаются предприятия торговли и общественного питания.

Специально созданная комиссия будет оценивать состояние фасадов предприятий и прилегающей территории, наличие световой рекламы и освещение витрины предприятия в вечернее время, наличие тематических витрин, а так же праздничного ассортимента товаров. Каждый показатель оценивается по пятибальной системе. Итоги смотра-конкурса будут подведены до 20 января 2012 года.

Проявленная фантазия не останется без внимания. Дизайнерские и рекламные решения, использование при оформлении современных технологий и материалов оценят по достоинству. При этом нельзя забывать о существовании конкурентов — просто необходимо от них отличаться - делать ставку на оригинальность.

репортаж Ирины Мерзляковой