Сегодня в администрации города прошло совещание по проведению Новогодних праздников, на котором присутствовали руководители всех городских служб и учреждений. Повесткой дня были обозначены основные мероприятия и их организация.

Первой новогодний откроют марафон детские елки, которыя состоятся 23 декабря в киноконцертном зале Мир, другая - чуть позже в ДК Дружба. Со спектаклем приедут артисты Тамбовского драмтеатра. Необходимо организовать расчистку территории, регистрацию приглашенных, обеспечить безопасность и другое.

Новогодний список мероприятий продолжит молодежная елка мэра - 28 декабря. 31 числа жителей приглашают на традиционные народные гуляния на площади Ленина, где уже устанавливают городскую елку. Уваровцев в предновогоднюю ночь ждут забавы, хороводы и концерт силами самодеятельных артистов. Дополнительно будут благоустроена досуговая площадка - каток и горка.

Для использования пиротехники будут отведены специальные места. За этим проследят сотрудники полиции и пожарные.

Соответствующей службе дано задание обеспечить бесперебойную работу городского транспорта.

Согласно плану, новогодние мероприятия пойдут в школах и детских садах, центре детского творчества и спортивных школах.

На совещании отметили, что продолжается работа по украшению торговых точек, в январе будут подведены итоги конкурса.

В общем, уваровцам, в так называемые, новогодние каникулы не придется скучать. И детвору и взрослых ждут веселые приключения.

репортаж Светланы Доровских