Невозможно подключиться к интернету, такие жалобы зачастую можно услышать от абонентов «Ростелеком». В настоящее время ситуация несколько изменилась. Положительным образом на неё повлияли многочисленные обращения жителей в администрацию. Благодаря сотрудничеству городского руководства с областной администрацией в 2013 году на территории Уварово начнёт реализовываться проект по прокладке оптоволоконных линий.

Количество обращений граждан в городскую администрацию по поводу отсутствия возможности провести домашний интернет стало причиной вынесения проблемы на областной уровень. Специалисты пояснили, что большая очередь образовалась из-за того, что телефонные линии связи в городе уже достаточно изношены, а обновлять их не рентабельно. Совместными усилиями областного и местного руководства выход был найден:  реализация в Уварове одного из проектов.

Помимо этого абонентам станут доступны и многие другие услуги

Данные проекты  были реализованы на территории ещё двух городов области, которые считались перспективными в плане количества населяющих их жителей. На очереди прокладка  оптоволоконных линий в Рассказово, Моршанске и Уварове. При этом большее преимущество было отдано нашему городу.

В скором времени жители Уварова  смогут пользоваться и так называемой вай-фай технологией – беспроводным  доступом в интернет.

репортаж Ирины Мерзляковой