Накануне в Ленинской комнате межмуниципального отдела МВД «Уваровский» состоялось знакомство журналистов с вновь назначенным на должность начальника полиции. Помимо корреспондентов из Уварово, на встрече присутствовали представители печатных изданий из Мучкапа и Ржаксы, которые задавали интересующие их вопросы.

В ноябре приказом начальника УМВД России по Тамбовской области назначен новый начальник Межмуниципального отдела «Уваровский» - полковник полиции Жабин Алексей Александрович, который имеет большой опыт оперативной и управленческой работы в органах внутренних дел. Он трудился в Управлении по борьбе с организованной преступностью, возглавлял областной отдел по противодействию незаконного оборота наркотиков.  Последняя должность Алексея Жабина -заместитель начальника оперативно - розыскной части №2 уголовного розыска  УМВД России по Тамбовской области. Поэтому, как объяснил он представителям СМИ  на состоявшейся накануне пресс конференции, с обстановкой в населённых пунктах нашего региона знаком довольно продолжительное время.

Вначале Алексей Жабин огласил итоги оперативно-служебной деятельности отдела за прошедшие 11 месяцев, затем ответил на вопросы корреспондентов. Судя о том, какие сложились показатели за отчётный период, работу прежнего руководства оценил только с положительной стороны и поэтому с уверенностью заявил, что ситуация на вверенной ему территории контролируема на сто процентов. На вопрос, какие первоочередные задачи ставит полковник полиции перед собой и перед отделом в целом, ответил коротко.

Спросили журналисты, о реструктуризации органов внутренних дел

Начальник полиции так же пояснил, как решается проблема нехватки кадров.

В частности же кадровые изменения в отделе пока не ожидаются.

В ходе пресс конференции Алексей Жабин ответил на многие другие вопросы. По предложению начальника Межмуниципального отдела «Уваровский», беседы с представителями СМИ будут проходить не реже одного раза в квартал. Следующая встреча состоится в ближайшее время, тогда уже можно будет обсудить, каковы планы нового руководства на 2012 год.

репортаж Ирины Мерзляковой