Движение городского транспорта за последнее время стабилизировалось. Однако некоторые недовольства у жителей остаются. С чем они связаны - выясняла Светлана Доровских.

В час пик на автобусной остановке у милиции людей не так уж много. Пассажиры в ожидании двух маршрутов: одни на тройку – в 1 микрорайон, другие на двойку – во 2 уварово.

Брат и сестра Сибилевы посещают секции и кружки, поэтому домой возвращаются поздно. Ребята живут на Обловке.

Это жители 1 микрорайона. Школьники приезжают в центр детского творчества.

По расписанию, интервал между рейсами – 15 минут, у второго маршрута – через полчаса. Вечером автобусы заканчивают работу в разное время.

Казалось бы, все по расписанию. Однако спорный вопрос возник с учащимися школ. Родители жалуются, что детям трудно добираться  до дома.

Администрацией города совместно с отделом образования  были проведены рейды. С корпусом №3  проблем нет, детей развозит школьный автобус и газель. Из Лицея №1 тоже добраться несложно.

Кроме того, по двойке  временно следовал пробный маршрут, в промежутке между автобусами. Информация о нем давалась через средства массовой информации.

С 1 января снова будет курсировать экспериментальный маршрут.

Также у жителей возник вопрос по поводу выходного дня. В субботу с учебным днем совпадает рыночный.

К вышесказанному стоит добавить, городской транспорт осуществляет движение 6 дней в неделю, седьмой день – пассажиров возят маршрутки, так как автобусы проходят еженедельный технический осмотр.

В час пик автобусы подошли вовремя. Пассажиры зашли без столпотворения и спокойно уехали.

репортаж Светланы Доровских