В субботу на городском пляже прошел День физкультурника. Поучаствовать пригласили любителей и профессионалов всех возрастов. Для участников предусмотрено несколько видов состязаний. Среди дисциплин, в которых себя могли попробовать все, кто зарегистрировался у организаторов, были теннис, футбол, пляжный волейбол и другое.

Спортивный праздник – это отличная возможность привлечь уваровцев к занятиям спортом, напомнить о пользе здорового образа жизни.  Широкое распространение день физкультурника получил в первые десятилетия существования Советского Союза. Именно тогда пропагандировалась идею - «В здоровом теле - здоровый дух». Сегодня это праздник не только спортсменов – профессионалов, но и тех, кто любит физкультуру и спорт независимо от профессии и возраста.

На городском пляже все участники и гости праздника разошлись по спортивным площадкам. В разгаре соревнования по пляжному волейболу. На площадке гости из села Верхнее Чуево.

Неподалеку стартовало силовое шоу.  Владимир Дьячков, который  в данный момент на волейбольной площадке,  толкнул 16 килограммовую гирю 80 раз. Впрочем, это для спортсмена еще не предел.

Конек  Владимира восточное единоборство. В дальнейшем парень желает связать свою жизнь со спортом. Закончив спорт фак, Владимир Дьячков останется инструктором в школе единоборств.

Желающих попробовать себя в гиревом виде спорта немало. Причем, участвуют независимо от возраста.

За соблюдением правил состязаний, следили квалифицированные судьи, которые сами были не прочь поразмяться. 

Михаил пробует себя в силовом единоборстве. Соперника победить удалось с первого захода, с тренером справиться будет труднее. Его не взять даже двумя руками.

В этот день на пляже состоялись и командные соревнования. Футболисты сыграли в мини-футбол. За ходом матчей наблюдали болельщики, которые отдыхают в лагере «Салют».

По окончании соревнований лучшие спортсмены были отмечены.

Ну а для тех, кто не причисляет себя к спортсменам, в выходной день - солнце, воздух и вода.

Репортаж Светланы Доровских