Не секрет, что уваровцы любят и умеют проводить праздники. День города, день Победы, День молодежи и другие в нашем городе отмечаются на высоком уровне. Вместе с тем, хорошей традицией стали праздники дворов и улиц. Очередное мероприятие прошло у 22 дома 2 микрорайона. Люди веселились, радовались от души и общались с соседями.

Уютный тенистый дворик в этот солнечный вечер вместил всех желающих разгуляться и приятно провести время. Подобно тому, как любой город, независимо от возраста, имеет свою историю, прошлое есть и у каждого дома. Хозяева рассказывают, о том, как строилась эта многоэтажка.

Эти женщины заселились сюда 26 лет назад. Квартиры, полученные от завода «Гранит» стали дорогим подарком к празднику 8 марта.

В девятиэтажке живет немало семей. И, хотя не все друг с другом знакомы воочию, здоровья при встрече желают каждому.

Подруга Екатерины Чупрыниной пришла на торжество. К столу приготовила свойский напиток и праздничное блюдо. По ходу, рассуждает о нелегкой работе домкома.

Домком  девятиэтажки о делах печется и в будни и в праздники. Вот и во время концерта разговаривала с мэром по поводу козырьков над подъездами, которые требуют ремонта. Домкомом быть сложно, рассказывает Римма Милосердова, но и удовлетворение от работы есть.

Глава города напомнил населению, что подобные мероприятия устраиваются не только для того, чтобы развеяться, но и пообщаться с мэром в неофициальной обстановке.

Праздник есть праздник. Для виновников торжества прозвучали добрые пожелания от гостей.

Благодарственные письма вручили труженикам тыла, многодетным и молодым семьям. Также наградили людей, которые принимают активное участие в благоустройстве дома и юбиляров – ровесников города.

Репортаж Светланы Доровских