В минувший четверг состоялось очередное заседание городского совета народных депутатов. Наиболее значимый вопрос касался долгосрочной программы развития систем коммунальной инфраструктуры города. 

На повестке дня 37-го заседания Уваровского городского Совета стояло 6 вопросов. Наиболее значимый из них касался реализации программы "Комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры Уварово". Докладчиком по данному пункту выступил Юрий Кудрявцев:

Юрий Кудрявцев, первый зам. главы администрации города: Смысл этой программы, я ещё раз подчёркиваю, в том, чтобы снизить процент износа сетей коммунальной инфраструктуры. Это сети тепло-, водоснабжения, водоотведения и источники воды, тепла.  

Программа действует с 2011 года, и на данном этапе освоено 200 миллионов рублей. В основном это федеральные и областные средства. В будущем предстоит освоить еще 500 миллионов рублей. Надо отметить, это не просто планы, это реальные вливания. Всего программа будет действовать до 2015 года. За это время предстоит много работы. Все рассмотренные на городском Совете проекты были одобрены  депутатами. Следующее заседание народных избранников состоится в конце марта.

Репортаж Любови Дьячковой, Вадима Полосмина, Александра Трегубова.