Неделя в Уваровском лицее насыщена мероприятиями, посвященными Дню защитника Отечества. Так в шестом классе был подготовлен классный час, посвященный Сталинградской битве. В спортивном зале прошел смотр строя и песни среди девятиклассников.

Выше всех Эверестов мамаев Курган – классный час у учеников 6 класса был посвящен 70-летию победы под Сталинградом. Ребята узнали историю Мамаева Кургана и о том, что помимо гранитных обелисков, там есть памятники живые.

В одном из томов серии книг под название «Венок славы»  собрана полная информация о Сталинградской битве.

Тем временем старшеклассники  в рекреациях готовятся поучаствовать в смотре строя и песни.

Минутой позже в спортивном зале, чеканя шаг, строем идут юнармейцы. Командир и 8 бойцов. Обязательный пункт по положению – в каждом отделении по две девушки. С наступающим праздником поздравила директор Лицея.

Елена Уварова,директор Уваровского лицея: Всем вам я желаю, чтобы праздник оставил самые-самые добрые воспоминания в вашей памяти. А всех мальчишек, которые будущие воины, хотелось бы сегодня поздравить с наступающим праздником и поздравить всех преподавателей мужчин с этим днём.

Командиры сдают рапорт офицеру. По очереди бойцы каждого отделения выполняют строевые приемы.

У юнармейцев была возможность показать свою ловкость, сноровку и первичные навыки военной подготовки. К концу недели в том же зале пройдет общегородской смотр среди старшеклассников учебных заведений.

Репортаж Светланы Доровских, Вадима Полосмина, Александра Трегубова.