В уваровской центральной районной больнице были подведены итоги работы за прошедший год. По этому поводу в кабинете главного врача состоялось отчётное собрание, на которое, помимо трудового коллектива, были приглашены гости: заместитель начальника управления здравоохранения области, представители руководства города и района.

Открывая собрание, главный врач Сергей Нелюбов в своем докладе отметил, что работа Уваровской ЦРБ в 2012 году была направлена на обеспечение доступной и эффективной медицинской помощи населению. Согласно итогам,  по многим показателям медицинское учреждение нашего города среди других на Тамбовщине отличается в лучшую сторону и в этом есть заслуга каждого работника.

Сергей Нелюбов, главный врач Уваровской ЦРБ: Уважаемые коллеги. За всеми успехами Уваровского здравоохранения стоит самоотверженный труд врачей,фельдшеров, медсестёр, санитарочек и тех людей, которые помогают медицинским работникам: водители, грузчики, электрик, сантехники, т.е. всех тех, чья жизнь неразрывно связана со спасением и сохранением здоровья граждан. Огромное вам спасибо за ваш труд.

А так же поблагодарил администрации города и района, понимание и поддержка которых способствует тому, что охрана здоровья муниципальных образований стоит в области на одном из ведущих мест.  Заместитель  главы города по социальным вопросам Валентина Кобзарь отметила, что, несмотря на все проводимые преобразования, ещё достаточно людей, которые в той или иной степени высказывают неудовлетворённость оказанием медицинских услуг.  Поэтому задачи остаются неизменными, как в плане оснащённости кадрами, так и улучшении материально-технического  обеспечения.

Валентина Кобзарь, зам. главы администрации города: У нас ещё не отремонтирован и 3-й этаж урологического корпуса, и инфекционного отделения. И поликлиника и стационар, которые раньше были в лучшем положении 1 микрорайона, теперь вызывают нашу обеспокоенность. Хотелось, чтобы те условия, в которых пребывают пациенты этого микрорайона были таковыми и там.

Слова благодарности звучали в адрес присутствующей  на совещании зам. начальника управления здравоохранения области Татьяны Вяльцевой. Благодаря огромной совместной работе с управлением многое удалось осуществить.  

Добившись неплохих результатов, в новом году уваровские медики поставили перед собой новые цели. Самая главная из которых - качественно и квалифицированно лечить людей.

Репортаж Ирины Мерзляковой, Варвары Павловой.