Приятно, когда ты в силах помочь людям, так считает депутат областной Думы Алексей Кочетков. Сегодня он возглавил работу в общественной приёмной Партии «Единая Россия». Но его очередной приезд не ограничился встречей с горожанами. По поручению законодательного органа области депутат вручил заслуженную награду ведущему специалисту отдела спорта администрации города Олегу Очневу.

Один раз в месяц в Уварово приезжает Алексей Кочетков. Уроженец  нашего города,  ныне депутат областной Думы, проводит приём граждан.  Большинство вопросов, с которыми к нему обращаются, социальной направленности. И, как правило, никто не остаётся без внимания. Сегодня это внимание в первую очередь было обращено к ведущему специалисту отдела спорта городской администрации Олегу Очневу.  Уже более 10 лет он является ответственным секретарём комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Ответственность, грамотность, инициативность, творческий подход к работе –далеко не все характеристики коллектива и начальства. За достижения в работе специалист неоднократно был отмечен руководством города и области. За большой вклад в развитие и реализацию федеральной и региональных программ патриотического воспитания награждён памятной медалью «Патриот России».  

Алексей Кочетков, депутат областной Думы:  Заниматься несовершеннолетними - это огромный труд, и, зная о том, что наш город в вашем лице, как представителя комитета по делам несовершеннолетних, занимает лидирующие позиции в муниципальных образованиях, на основании этого областная Дума приняла решение.

За многолетний добросовестный труд, вклад в социально-экономическое развитие области и активное участие в общественной жизни Олега Очнева наградили грамотой. Вручить её от имени областной Думы и поздравить было поручено депутату Алексею Кочеткову. Вслед за этим его ждала ещё одна приятная неожиданность. На приём пришла заведующая детским садом «Золотая рыбка» с приглашением на Юбилей дошкольного учреждения, где провёл свои детские годы бывший воспитанник Алёша Кочетков.

Репортаж Ирины Мерзляковой, Варвары Павловой