В выходные дни в селе Шапкино Мучкапского района прошел турнир по боксу на приз генерала Масликова. На спортивное мероприятие съехались боксеры не только из соседних, но и отдаленных областей. Хорошие результаты показали уваровские спортсмены.

Пенза и Саратов, Воронеж, Тамбов, Липецк и Балашов  – это только малая часть названных городов, команды из которых участвовали в третьем традиционном турнире по боксу. Организаторы  придают межобластному мероприятию статус Всероссийского.

С Уварово приехали 2 команды – 1 и 2 микрорайона. Всего 16 участников. Вячеслав Мешков и Денис Сушков выступали в числе взрослых спортсменов.

За ходом состязаний следили судьи первых и Республиканских категорий.

Три первых места, 4 вторых и 1 место среди взрослых – завоевали уваровские боксеры. За что получили грамоты и медали.

По окончании боев судьи отметили особо техничного участника. Им стал наш земляк Виктор Кулдошин. 4 года парень занимается боксом, имеет первый разряд. Самым красивым боем турнира судьи и зрители назвали этот поединок.  Юный боксер выиграл матч у титулованного спортсмена.

Решение судей было единогласным. Предпочтение в этом поединке отдано боксеру синего угла Виктору Кулдошину.