В объявленный в городе месячник по благоустройству за наведением порядка следит не только специально созданная комиссия, но и лично глава города. Александр Кузнецов осмотрел парк сахарного завода, который за зиму становится местом сбора мусора.

Свежая зелень, аккуратные дорожки меж деревьев. По большому счету, парк должен стать местом отдыха для горожан. Однако средств на его полное обустройство потребуется немало. Местному бюджету не потянуть.

Тем не менее, городское руководство зеленую зону пытается содержать в чистоте. Правда, не очень получается. Как правило, мусорит тот, кто не убирает.  Парк разбили на участки, чтобы силами общественных организаций и производственных коллективов навести порядок. Убрать мусор и по возможности прогрести листву. Кроме того, администрация города ведет переговоры с Липецким комбинатом о завозе твердого покрытия на дорожки.

А пока каждому, кто проживает в округе, желательно проявить элементарную сознательность и, прежде всего,  научиться соблюдать чистоту.

репортаж Светланы Доровских