Этой ночью над городом пронесся ураганный ветер со скоростью порядка 26 метров в секунду. В результате сорваны кровли, повреждены линии электропередач, повалены деревья.

Это территория центральной районной больницы. Повсюду разбросаны обломки стальных и деревянных конструкций. Постарался первомайский "ветерок", который шел с севера. В больнице пострадала крыша четырехэтажного здания.

Сильные порывы ветра были зафиксированы в ноль часов, 30 минут. С утра бригады ТСК и руководители предприятий уже на ногах. Неподалеку, в одном из частных домовладений на улице Больничная, хозяева обратились за помощью. Электрический столб после урагана переломился, и ходить около него стало опасно. Столб, как говорится, висит на волоске.

Крышу сорвало и на здании регистрационной палаты. Казалось бы, заведение находится в окружении высотных домов. Однако ветер добрался и сюда. По сводкам МЧС, ураган натворил дел и в милиции. Свалил металлическую вышку, которая повредила пять служебных машин. Также снесло часть крыши на здании призывного пункта, на 1 кадетском корпусе, пострадали жилые дома.  По городу порваны линии электропередач. С утра поступило более сотни заявок.

репортаж Светланы Доровских, Варвары Павловой