Накануне Александр Кузнецов посетил ряд городских объектов и оценил ход выполнения двух программ: ремонта придомовых территорий и модернизации объектов коммунальной инфраструктуры. Работы в основном подходят к завершению.

Сегодня вдоль 15 и 16 домов первого микрорайона можно смело идти, везти детскую коляску и ехать на авто. Но совсем недавно, вспоминает местная жительница, асфальтового покрытия не было видно. Жители говорят, что дорожки капитально не ремонтировались ни разу с момента их создания. А теперь, благодаря реализации программы «Ремонта придомовых территорий», жильцы получили новое покрытие около домов бесплатно. Чтобы оценить ход работ, на место прибыл глава города. Совместно с жителями обсудили имеющиеся недоработки. В этом же районе идет замена теплотрассы  и системы горячего водоснабжения. Прокладывается около 2-х километров труб, выполненных по современным технологиям. 

Система горячего водоснабжения на Молодежном была заменена еще 4 года назад, теперь прокладывается теплотрасса. Таким образом, трубопровод в одной из частей города постепенно обновляется. И, как отметил глава города, после завершения всех запланированных работ, необходимо будет заняться планировкой общей  территории. Жители совместно с управляющей компанией  должны определиться, где будут располагаться мусорные контейнеры, стоянки для авто, зеленые зоны.

репортаж Любови Дьячковой, Варвары Павловой