Результат аварии, которая произошла в понедельник после 14 часов на перекрёстке у магазина "Слобода",  - поврежденные машины и испорченное настроение водителей.

Водители легковушек не смогли разъехаться на перекрестке. Отечественный автомобиль поворачивал со стороны рынка на центральную улицу,  иномарка разворачивалась. Вот только маневр не удался. Тот, что выезжал на Шоссейную, не пропустил деу нексия. В результате ДТП пострадали только автомобили. У машины виновника аварии  повреждения незначительные, у пострадавшего помято крыло.

Водителям повезло куда больше. Травм из них, к счастью, никто не получил.  Однако испорченное настроение и предстоящие затраты на ремонт авто обеспечены. Участники ДТП рассуждают, на активном участке движения не помешал бы светофор. На самом деле, здесь его установить не получится, так как на этом участке проходит газовая труба.

Безопасность на дороге во многом зависит от самого водителя. Один не обратил внимания на знак  «Уступи дорогу», другой торопится, забыв поговорку «Тише едешь – дальше будешь», скутеристы выезжают без шлема. Во многих происшествиях  наблюдается  беспечность самих водителей.

репортаж Светланы Доровских, Александра Трегубова