Всего на очередном заседании административной комиссии было рассмотрено 15 правонарушений. Основные темы – благоустройство территорий, торговля в неустановленном месте, нарушение тишины и покоя граждан. 

Тема неухоженной территории зачастую поднимается на заседаниях административной комиссии. По правилам благоустройства владельцы частных домовладений обязаны следить не только за своим двором, но и прилегающим участком. Тем более что улица Большая Садовая считается центральной. Хозяин дома поясняет, косить в этом месте очень неудобно: мешает неровная насыпь грунта и канава, оставенные после строительства. Причем до середины лета стоит вода. Жители пытались засыпать своими силами. Одного камаза привезенной земли маловато. Чтобы засыпать ложбину, нужно с десяток машин, что обходится дороговато. Мужчина просит помочь службу благоустройства засыпать яму, хотя бы грязью после весенней уборки улиц. Члены комиссии на первый раз предупредили  и обещали не оставить без внимания.

Следующий гражданин доказывает, что попался случайно: присел послушать музыку вместе с молодыми людьми, а оказался в числе нарушителей. Ситуация запутанная, однако протокол, составленный сотрудниками милиции, им самим подписан собственноручно. А значит, грозит минимальный штраф. Торговля в неустановленном месте – очередная тема заседания. В ход пошли арбузы и дыни, которые некоторые продавцы предлагают с земли или капота машины, не всегда имея документы, подтверждающие качество продукции.

Для нормальной торговли, по заверению Юрия Кудрявцева, в городе созданы все условия - около магазина "Магнит" 2 микрорайона проводится ежедневная ярмарка.Тот, кто борется с мусором по всему городу, странным образом тоже  оказался в нарушителях. Дворник решил, что окашивать территорию Мемориального комплекса лучше по холодку. Причем, электрокоса работала  после 23  часов. Так что мужчина попал в правонарушители от большого усердия. На первый раз его предупредили.

репортаж Светланы Доровских