На прошлой неделе в парке Победы был произведён монтаж камер слежения. После того, как в начале лета здесь произошло хищение скамейки, главой города было принято решение об оснащении Мемориального комплекса системой видео наблюдения.

В зонах отдыха и у памятных стел установлено 7 камер, осуществляющих цветную видеосъёмку. Техника даёт качественную картинку, как в дневное, так и в ночное время.  Блок памяти способен накапливать и сохранять отснятую информацию в течение двух месяцев. Теперь посредством  недавно установленных видеокамер в зону обзора попадает вся территория комплекса. Общая сумма денежных средств, затраченных на оснащение парка Победы системой видео наблюдения, составила более 80 тысяч рублей.

Помимо этого, в рамках реконструкции Мемориального комплекса, в настоящее время выполняются работы по замене линии электроснабжения на улице Гагарина.

Переключение со старой линии на новую завершится к концу текущей недели. Данные работы проводятся за счёт средств Тамбовской сетевой кампании.

репортаж Ирины Мерзляковой