Мечты сбываются. Детвора, живущая на улице Южная, теперь в этом уверена. После обращения их родителей к главе города в этом районе появилась детская площадка.

Карусели ближе к дому, качели – чуть поодаль, здесь расположатся лавочки.

Нина Александровна по-хозяйски подсказывает рабочим, кукую конструкцию куда разместить.

Жители улицы Южная не раз обращались к главе по поводу детской площадки. Причем, не одной, а для каждого дома.

Глава города, при очередном обходе, расспросив о нуждах людей,  сделал вывод, что без детской площадки в этом районе никак не обойтись.

Территория, которую наметили под площадку, была не благоустроена. За расчистку взялись сами жители. Вырубали, косили, вывозили кирпичи и мусор.

Стоит напомнить, несколько месяцев назад жители обратились  к главе города по поводу освещения в этом районе. Теперь не боязно ходить в темное время суток. Загорелись светильники.

Детей в домах на улице Южная много, добавляет домком. Только за прошлый год на свет появилось 15 малышей. В юбилейный для Уварова год Николай Федорович поздравил горожан и пожелал, чтобы детских площадок в Уварове стало больше.

Чуть позже на улицу Южная завезут песочницу с грибком и горку, появятся карусели и скамеечки для отдыха. А вот и первый ребенок, который удостоверился в том, что качели стоят крепко.

материал Светланы Доровских