В канун празднования 45-летия со дня образования города, жителей улицы Южной приветствовали на торжественной церемонии открытия газовой блочной котельной.

В зоне снабжения новой мини-котельной находятся пять многоквартирных домов, где проживают более 1000 человек. Для населения улицы Южная это радостное и долгожданное событие, поэтому не удивительно, что с приходом в дома отопления и горячего водоснабжения, наполнились теплом и сердца горожан.

Взяв слово для приветствия, глава города объяснил, зачем, казалось бы, небольшое событие отмечается так торжественно. Если вспомнить, какие препятствия пришлось преодолеть и сколько проблем решить, сразу станет ясно, почему открытие котельной в районе Обловки стало настоящим праздником.

В соответствии с планами, наработанными совместно сетевой кампанией и администрацией Уварово, открытие данного объекта является первым этапом реализации программы по строительству систем теплоснабжения, которая намечена в нашем городе.

Руководитель компании добавил, что главная задача Тамбовской сетевой кампании это надёжное и бесперебойное снабжение уваровцев теплом и горячей водой. А так же  заверил, что теперь если воду отключат, то самое большое на неделю и только по причине проведения профилактических работ на оборудовании.

И как бы в подтверждение этих слов, самые положительные отзывы соседей.  Недавно введён  в строй аналогичный объект в городе Рассказово.

Председатель городского совета выразила благодарность всем, кто занимался этим вопросом.

А для жителей улицы Южной это лишь начало того, что ещё предстоит сделать. После небольшой экскурсии по котельной, вместе с главой города обсудили все насущные проблемы и заручились поддержкой, что всё желаемое в скором времени станет реальностью.

Репортаж Ирины Мерзляковой