Уваровцы встретили День города по русским традициям – с ярмаркой, скоморохами и массовыми гуляниями. Представленная на прилавках продукция от местных производителей радовала горожан и ценой, и качеством. Никто не ушел с ярмарки с пустыми руками – каждый смог найти себе товар по душе.

Мясные и хлебобулочные изделия,  яблоки, мед, семечки, трикотаж и многое другое. Цены и качество представленной на ярмарке продукции от местных производителей из разных районов области не только радовали глаз горожан, но и многим пришлись по душе. Среди широкого ассортимента товаров каждый смог найти себе все необходимое: и угощения для праздничного стола, и теплые вещи для предстоящей зимы.

Проведение ярмарки, расположившейся на этот раз на площади дворца культуры «Дружбы» стала праздником и для покупателей, и для продавцов. Для Уварово организация подобного мероприятия является уже доброй традицией. Впервые ярмарка в нашем городе прошла в сентябре этого года. Оба события приурочены к празднованию 45 – годовщины со дня образования Уварово.

Как и положено, на русских ярмарках, не обошлось тут и без скоморохов – зазывал.

Своими шутками – прибаутками,  они приглашали всех желающих посетить торговые ряды, а выступление творческих коллективов в целом создавало праздничную атмосферу.

 Те жители, кого все же пугала холодная осенняя погода,  могли  согреться здесь чаем и горячими блюдами.

Посетившие  в этот день площадь дворца культуры «Дружба»,  смогли по достоинству оценить организацию мероприятия и представленную на нем  продукцию. Никто не ушел отсюда с пустыми руками. Несмотря на тяжелые сумки, горожане не спешили расходиться: делились со знакомыми впечатлениями и сожалели только об одном, что подобные мероприятия пока редко проводятся в нашем городе.

Репортаж Ирины Пивоваровой