Рост тарифов ЖКХ, реализация проекта «Тамбовщина - центр продовольственной безопасности», модернизация сферы здравоохранения – эти и многие другие вопросы обсуждались в ходе визита главы города на предприятие «Гранит-М».

Сегодня Александр Кузнецов посетил одно из крупнейших предприятий Уварово – Гранит – М. Встречи с трудовыми коллективами стали уже традиционными для  главы города. Посещение   тех или иных объектов позволяет  поближе познакомиться с сотрудниками, ответить на волнующие их вопросы, узнать о достижениях и проблемах данного предприятия. Эти  встречи также являются хорошей возможностью поделится с  населением итогами о проделанной работе  и планами на будущее. А сделано, по словам руководства города, за прошедшие годы не мало. Окунувшись в историю, можно отследить  изменения, происходящие в социально- экономическом развитии  нашего города.

Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры, строительство водопровода в районе Обловки      - это лишь малая часть тех работ, которые ведутся для улучшения качества жизни уваровцев.

Развитию нашего города также будет способствовать и  участие  в федеральном проекте «Тамбовщина центр продовольственной безопасности». Данная программа позволит привлечь в Уварово дополнительные инвестиции, открыть новое производство и создать дополнительные рабочие места.

В ходе визита было отмечено, что Гранит – М много лет довольно плодотворно сотрудничает с Уваровским химическим колледжем, обеспечивая рабочими местами недавних выпускников, а сегодня молодых специалистов.

Развитие сферы здравоохранения  касается  каждого жителя нашего города. Поэтому  на встрече с трудовым коллективом эту тему не обошли стороной. С 2006 года, когда начал реализовываться приоритетный проект Здоровье,  постепенно стали заметны изменения в оснащении и деятельности центральной районной больницы, направленные на получение жителями своевременной и квалифицированной медицинской помощи. Так закуплено и функционирует -  современное оборудование, открыто сосудистое отделение, привлекаются новые и переобучаются уже работающие специалисты.

Отвечая на вопросы работников Гранит – М , Александр Кузнецов отметил, что заданный курс по улучшению качества жизни горожан, хотя и не может решить сразу все проблемы, но позволяет сохранять стабильность.

В преддверии празднования  8 марта, Александр  Кузнецов, пользуясь случаем, поздравил всех присутствующих женщин.

 Cюжет Светланы Доровских