В администрацию города поступают заявления с просьбой снизить оплату за некачественно оказанные услуги. Конкретно по теплоснабжению. В чем же причина несоответствия теплового режима в квартирах, выясняла специальная комиссия.

Теплые свитера, пуховые носки, а то и верхняя одежда. Некоторые жители 4 дома 1 микрорайона практически не раздеваются ни на улице, ни дома. 

Понятно, регулируют прибор учета, чтобы поменьше платить. Валентина Ивановна считает, нельзя сэкономить на собственном здоровье. Многие, рады доплатить, лишь бы не мерзнуть.

Супруги Башины, что по соседству, в подобной ситуации.  С порога услышав, что пришла комиссия, тут же выносят комнатный термометр, на котором тоже не выше 15 градусов. И это притом, что в квартире установлены пластиковые окна. 

Альбина Николаевна пригласила в спальню, чтобы показать, как приходится укутываться на ночь. Несколько ватных одеял, сверху еще покрывало, не помешает и грелка.

Морозная зима создает проблемы для многих жителей многоэтажек. В квартирах, в основном угловых и на верхних этажах, холодно. Только всегда ли температура в помещении зависит от погодных условий? 

Действительно, порой далеко не специалисты самостоятельно манипулируют прибором учета. 

1 микрорайон, отмечают специалисты, в этом плане проблемный. А ведь денежная экономия оборачивается неудобствами для отдельных жильцов.

Конечно, техническое состояние оборудования котельной 1 микрорайона не позволяет в полной мере обеспечить нужную подачу теплоносителя. Однако на сегодня выход найден. 

Впрочем, безысходных ситуаций не бывает. Администрация города вступила в программу, по которой к следующему отопительному сезону запланировано возведение блочных котельных. 

Список домов с «холодными» квартирами составлен. Завтра комиссия продолжит обход.

 Сюжет Светланы Доровских